Возврат 13% - Как поданные в феврале декларации проверяются до праздничных выходных в мае
В начале февраля была подана декларация для возврата 13%, окончание проверки выходит на праздничные выходные дни мая, когда должно будут перечислить денежные средства.
В идеале на первый рабочий день, однако "выходные" стали неожиданностью для многих, так что вероятнее всего проверку могут и продлить.
Окончание 3 мая, следовательно это календарный праздничный день.
После подачи декларации по налогу на доходы, в которой заявлен вычет, налоговой инспекции дается 3 месяца на ее проверку. Затем дается еще 1 месяц на возврат налога, если вы подали в инспекцию заявление на возврат.