Как распределить расходы на капитальный ремонт в квартире при покупке на материнский капитал?
Если квартира 54 кв.м куплена на мат капитал и поделена в равных долях на (6 чел) , каждый должен платить за свою долю за капремонт, либо каждый платит за 54 кв.м? Нам насчитали эти 54 кв м на каждого члена семьи и с 2016 года вышло около 130 тыс хоть и собственниками являемся с декабря 2017 года. Спасибо.
Лучший ответ
Такрй расчёт неверен и нарушает ст 249 гк РФ.
Спасибо большое за ответ
Квартира одна - платёж за капитальный ремонт за одну квартиру, а не за 6. И платить надо с момента регистрации права собственности.
Спасибо большое за ответ