Нижний Новгород, 28.04.2021, 22:06

Как правильно оплатить услуги юриста после вступления решения суда в силу?

Вопрос №18431816 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2021, 22:06
Могу я потребовать после вступления решения суда в силу, оплатить услуги юриста у ответчика, например 20 тыс, если в договоре с юристом написано, что я переведу аванс 10 тыс, а после зачисления денег по исполнительному листу, еще 10 тыс. Или я должна предоставить в суд чеки сразу на 20 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны представить доказательства фактически понесенных расходов на оказание юридических услуг.

28.04.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете предъявить договор в суде, вместе с заявление о возмещении расходов.

28.04.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы составьте два договора и будут 2 оплаты, одну из которых в суде предоставите на взыскание услуг представителя.

28.04.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам нужен договор об оказании услуг, который обычно заключает любой юрист в котором надо прописать расходы и стоимость услуг юриста.

28.04.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро. Подать на взыскание юридических услуг вы можете в течении трех месяцев после вынесения решения. В суд необходимо предоставить оригинал договора оказания юридических услуг и оригиналы квитанций об оплате.

29.04.2021, 07:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не совсем поняла. Если предоставлю договор и чек с авансом, то могу требовать компенсировать всю сумму? Если я еще половину не оплатила?

28.04.2021, 22:12

Если вы не оплатили половину услуг, суд не взыщет представительские расходы в полном объеме, так как у вас не будет подтверждения, что услуги оплачены полностью.

29.04.2021, 07:38