Воссоединение семьи русской мамы и испанского отца через гражданство ребенка - какие визы нужны и с чего начать?
такая ситуация, я русская, он испанец, у нас в прошлом году родился общий ребёнок, гражданство российское у ребенка. Только на днях смогла ребенку сделать новое свидетельство о рождении, где теперь в графе отец указан наш папа. Вопрос: возможно ли воссоединение семьи (только ребенок, как я понимаю), тогда какую визу нужно запрашивать мне (мы не в браке) и с чего вообще стоит начать? Заранее благодарю.
Добрый день, Наталья! Визу Вам необходимо запрашивать гостевую. Гостевая виза – разрешительный документ, позволяющий посетить территорию иного государства по приглашению его резидента в течение определенного времени. Документы обычно оформляются для частных деловых поездок. Приглашение может быть предоставлено друзьями или родственниками, а также деловыми партнерами, если планируется заключение договора ведения совместной деятельности. Пригласить может и организация, в которой лицо планирует проходить образование.
Поводом для предоставления документа для иностранцев становится приглашение. Фактически это письмо, которое пишется в соответствии с требованиями государства, в которое планируется осуществление визита. Для оформления документа может быть использован готовый бланк. Иногда допустимо составление ходатайства в свободной форме. Заниматься составлением приглашения должно лицо, принимающее гостя у себя.