Вопросы о ввозе и вывозе ребенка в Испанию и страны Шенгена при наличии российского гражданства и разрешения от отца

Ребенку 3 месяца, отец-испанец, мать-русская. Ребенок родился в России, на днях поставят российское гражданство на свидетельстве. Возможно ли сделать разрешение на ввоз и вывоз ребенка в Испанию (а лучше в страны Шенгена) сроком на 2 или 3 года?

И еще вопрос, если отец дает такое разрешение, от может его в любой момент анулировать или это не возможно по закону? Спасибо.

Лучший ответ

Ирина, вижу, что Вы дублируете свой вопрос. В данном случае надо залезать в "околомеждународные" акты и всем тут это делать натурально-лень, тем более бесплатно. Вам либо в вип вопросы, либо кому-то лично платить.