Как оформить субаренду на участок, где стоит мой домик - опыт соседки и необходимые документы
22 года дом в собственности, земли не было, было болото. Так это болото в субаренде у ЖД. Субаренда ЖД и ладно. Мы привезли землю и сами сделали огородик. Мы решили перевести свой огород в собственность, нельзя. Сказали только, мы можем перевести эту землю в субаренду, на себя. (Обидно, было болото, сами земли навели, администрация увидела и принуждает, перевести на субаренду, на себя) Межевание уже заказали, какие следующие шаги, примерно хотя-бы. Уточнение. У нас нет субаренды, земля в субаренде у ЖД. Теперь субаренду, нужно переоформить на нас.
Со всеми документами идти в администрацию и делать переуступку прав аренды (субаренду) если позволяют условия предыдущего договора.
Добрый вечер. Вы же написали, что у вас есть уже субаренда, что вы еще хотите оформить? Если собственность, то необходимо смотреть документы, категорию земли, разрешенное использование, чья земля и т.п.