Как выжить при разводе и выплатах алиментов, имея ипотеку и кредитные договора?
Кредиты в браке были взяты?. При разводе поясните жене, что проведете раздел имущества, а это значить и поделите обязательства по кредитам и ипотеке, т.е. она будет выплчивать Вам половину произведенных платежей в регрессном порядке. Составьте с ней соглашение о алиментах, оговорив условия зачета выплат.
Добрый день Сергей, вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста информацию. Алименты Вы платите по решению суда или добровольно?
Добрый день. Если кредиты были направлены на общие нужды семьи, то можете взыскать с нее половину стоимости выплаченных кредитов. Обращайтесь к юристу в личку для подробной консультации и подготовки документов.