Двойная переплата - что делать, если после закрытия долга начали списывать сумму по тому же делу?

Вопрос №18432004 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2021, 00:27
В ноябре у меня закрылось исполнительное производство по долгу, долг по нулям. А в апреле начали списывать этот же долг с той же суммой по тому же судебному делу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставам обращались?

Скорее всего теперь взыскатель допредьявил проценты за просрочку оплаты основного долга.

29.04.2021, 00:30

Для начала выяснить кто списывает долг и на основании какого исполнительного документа.

29.04.2021, 00:31

Обжаловать в судебном порядке.

29.04.2021, 00:33

Долг теперь списывает суд, в сбербанк онлайн вщыскатель суд, не приставы.

29.04.2021, 00:32

Необходимо выяснить на основании какого документа идет списание.

Вообще суд не может быть взыскателем...

29.04.2021, 00:36

Уточнить этот вопрос в суде или у приставов?

29.04.2021, 00:38

Это приставы косячат, а банк ничего не знает типа... долбите приставов!

29.04.2021, 01:08