Могут ли уволить женщину, не стоящую на учете по беременности и не имеющую больничного листа?

Вопрос №18432099 из г. Черкесск
опубликован 29.04.2021, 03:26
Я родила, но на учете по беременности не стояла... Работала до родов... Соответственно у меня нет больничного листа. Могут ли меня уволить с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так почему вам не выдают больничный лист? Это не законно. Стояли на учете или нет, это не имеет значение. Вы же родили.

29.04.2021, 03:35

В роддоме больничный лист не выдают, у меня на руках только выписка из роддома о том что я родила..

29.04.2021, 03:40

Значит обратитесь в женскую консультацию. Вы же не дома рожали...

29.04.2021, 03:59

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034