Муж отсидел 7 лет и был на УДО, но где он сейчас - неизвестно

Мой муж отсидел 7 лет в январе подали на УДО. .. суд был назначен на 16 апреля... в колонии его нет... так как в марте ему сделали операцию и потом с больницы его перевели в ЦБ тюремну больницу... прошло 13 дней после суда... а что дальше ничего не знаю... связи с ним нет и я не знаю что будет дальше.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ходатайство в любом случае рассмотрят. Оно передаётся в суд по месту отбытия наказания. Если он из колонии, где отбывал наказание был переведён в иное учреждение, возможно ходатайство перенаправили в суд по месту нахождения супруга. А может быть просто отложили рассмотрение в связи с его нахождением в больнице. Либо уже рассмотрели, а вы об этом просто ещё не в курсе. Попробуйте поискать на сайте суда в который направлено ходатайство информацию о нём в разделе судебное делопроизводство.

Либо наймите адвоката, он вам быстро узнает всю информацию и может помочь с УДО.

Обратитесь с заявлением о местонахождении осужденного в администрацию последнего исправительного учреждения.

Алла, при рассмотрении судом вопроса об условно-досрочном освобождении обязательно присутствие осужденного, в частности Вашего мужа. В случае его нахождения в стационаре, его участие в суде обеспечивается по средствам видео-конференц связи. В случае положительного рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении, решение суда (в случае, если оно не обжаловано) вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента его вынесения. Следовательно, видимо Вашему супругу отказали в условно-досрочном освобождении.

Фамилию мужа знаете, суд в котором рассматривали ходатайство мужа об УДО знаете, возможно у мужа есть адвокат.

Либо на сайте суда, где рассматривалось ходатайство мужа об УДО, либо у адвоката уточните!