Вопрос по УДО - в какое учреждение лучше ходатайствовать - на поселок или на исправительные работы?
Здравствуйте! Пишите сразу ходатайство об УДО согласно ст. 79 УК РФ. Тут самое главное хорошо все обосновать, чтоб были шансы на успех
"Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания."