Я, ветеран труда Новосибирской области, сохранится ли за мной это звание при переезде в Краснодар?

Вопрос №18432610 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2021, 09:58
Я, Ветеран труда Новосибирской обл. общий стаж 41 год, как сохранить звание ветеран труда при переезде в г. Краснодар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При присвоении регионального звания ветерана труда учитываются награды конкретного региона и период трудового стажа на территории конкретного региона.

Поэтому когда вы переедете в другой регион, вам вправе отказать в присвоении регионального звания, так как наград Краснодарского края и трудового стажа на территории края у вас, скорее всего, нет.

29.04.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В субъектах РФ могут действовать региональные льготы, которые при переезде не сохраняются.

Однако льготы для ветеранов труда, установленные общероссийским законодательством, действуют по всей стране.

29.04.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что надо сделать чтобы сохранить льготы установленные общероссийским законодательством?

29.04.2021, 10:13

Что надо сделать чтобы сохранить льготы установленные общероссийским законодательством?

Не согласен с коллегой, так как для ветеранов труда все льготы устанавливаются только региональным законодательством. В отношении ветеранов труда нет никакого общероссийского законодательства (см. Федеральный закон "О ветеранах")

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

29.04.2021, 10:27

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034