Архангельск, 29.04.2021, 10:04

Садоводческое товарищество просит списать долги в размере 8030 рублей, напрямую затрагивающие участника

Вопрос №18432646 из г. Архангельск
опубликован 29.04.2021, 10:04
С меня хотят списать в пользу садоводческого некомерческого товарищества 8030, из них 4875 задолженности по членским взносам за 2018,2019 года,3154 пени за нарушения сроков уплаты членских взносов,400 госпошлины,2700 расходов на юридические услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если вы не согласны с иском, то нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда.

Иск то на руках?

29.04.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно же Вы можете выразить свое несогласие с иском.

29.04.2021, 10:05

Здравствуйте. Естественно Вы можете быть несогласны с исковыми требованиями. Представьте суду мотивированное возражение на иск.

29.04.2021, 10:05

Да конечно пени могут уменьшить, юридические услуги тоже.

29.04.2021, 10:06

Светлана, возможно имеет смысл заключить мировое соглашение.

29.04.2021, 10:12

Какое может быть мотивированное возражения? Если я не согласна с пени и юридическими услугами?

29.04.2021, 10:09

Любой юрист сайта Вам его составит грамотно, со ссылками на закон.

29.04.2021, 10:11