Муж присвоил детские пособия - возможное наказание за незаконные траты
Жене можно обратиться в полицию с заявлением на мужа по ст. 159.2 УК РФ.
Здравствуйте, жена может в судебном порядке взыскать сумму пособий с недобросовестного отца если потвердит факт раздельного проживания.
Наказания никакого не будет, пока судом не определите с кем из родителей проживает ребенок (в случае развода) и кто получает алименты и другие выплаты...
Надо писать иск о неосновательном обогащении и возвращать деньги.
Здравствуйте. Жене нужно обратиться в суд и взыскать эти деньги с мужа, как неосновательное обогащение. А если она этого не делает, значит её это устраивает...
Желаю удачи. В.