Москва, 29.04.2021, 11:40

Что грозит арендатору, если использование арендуемого здания не соответствует разрешенным видам деятельности?

Вопрос №18432799 из г. Москва
опубликован 29.04.2021, 11:40
Если здание может сдаваться под разрешенные виды деятельности кафе и автосервис, а арендатор собирается использовать его под другой вид деятельности, не вписанный в разрешённые виды - чем это грозит арендатору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что грозит зависит от того что в договоре на этот счет указано.

Условия могут быть различными.

Надо смотреть договор аренды, чтобы делать выводы.

29.04.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. А что грозит арендодателю?

29.04.2021, 11:47

А почему ему что то должно грозить? От кого? Что Вы имеете ввиду?

29.04.2021, 11:48

Он же сдаст здание под тот вид деятельности, который не записан у него в разрешённых видах деятельности.

29.04.2021, 11:50

Добрый день, Анна! для этого надо видеть договор аренды, т.е. именно для каких целей сдается коммерческая недвижимость, и соответствует ли это ВРИ ЗУ.

29.04.2021, 15:40