Пользователь 9111.ru
Уфа, 29.04.2021, 11:12

Роспотребнадзор отказывается брать пробы воздуха на лоджии, хотя лоджия закрыта, застеклена, почти утеплена.

Вопрос №18432808 из г. Уфа
опубликован 29.04.2021, 11:12
Роспотребнадзор отказывается брать пробы воздуха на лоджии, хотя лоджия закрыта, застеклена, почти утеплена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

И что? Вопрос то какой у Вас? И укажите полностью обстоятельства дела.

29.04.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос. Правомерно ли их отказ? В санпин указано про закрытые помещения. Роспотребнадзор мотивирует свой отказ тем, что лоджия не является жилым помещением.

29.04.2021, 11:24

Добрый день. Роспотребнадзор правильно вам отказывает, так как лоджия действительно не жилое помещение, кроме того не понятно за чем это нужно.

29.04.2021, 11:45

Но в СанПин говорится о закрытых помещениях. А лоджия у меня закрыта.

29.04.2021, 11:49

Гуля, то что у вас лоджия закрыта, не свидетельствует о том, что лоджия является жилым помещением.

Вам правомерно отказывают.

29.04.2021, 11:51

Еще раз спрошу за чем вам там необходимы замеры?

29.04.2021, 11:51

Дело в том, что из ихней лоджии ко мне поступают химические запахи. И еще я им обращение написала чтобы проверяли в этой квартире, откуда идут запахи. Они мне отказали. На какую статью они ссылаются свои отказом. Этот сосед уже пятый год травит, не только меня и других людей. А Роспотребнадзор не хочет помочь. В первый раз они сделали только максимальные измерения, хотя должны были и среднесуточные. Ошибку свою не признали. А сотрудница прямо заявила, что всем они так делают. Тогда по максимально разовым уже было 0,096. А среднесуточные 0,04. Если учесть новые санпин этого года. Если больше года ПДК превышает 0,04. То присутствует негативное воздействие. Но опять они отказываются это признать.

29.04.2021, 12:03

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия Роспотребнадзора, они все проверят, почему вам дают отказ. Дополнительно обратитесь к своему участковому, пускай выйдет на адрес и посмотрит чем занимаются ваши соседи в своей квартире.

29.04.2021, 12:07

Причем они делали в другой комнате кот находится не влизи с седским. И пробы брали на высоте 1 м, когда концентрация вредных веществ находилась понизу.

29.04.2021, 12:10

Я вам дал направления, куда нужно обращаться если хотите, чтобы Роспотребнадзор провел замеры. Удачи вам.

29.04.2021, 12:12

Я обращалась и в прокуратуру и в полицию. Все они бездействуют.

29.04.2021, 12:14

Кроме данных органов вам больше никто не поможет, обращайтесь еще.

29.04.2021, 12:15