Счетчик без поверки и претензии к коммунальщикам - что делать с квитанцией на оплату холодной воды с учетом поливочной территории?
Вероятно, у вас вообще нет договора на водоснабжение. В этом случае проще оплатить один месяц по нормативам для водоснабжения жилых помещений.
И срочно заменить или поверить счетчик.
Иначе, если если выяснится, что дома вообще нет или он не зарегистрирован, условия договора будут менее выгодными, а оплата-еще выше.
Площадь земельного участка в любом случае учитывается при размере платы за водоснабжение в случае отсутствия счетчика. В то же время норматив потребления коммунальной услуги (водоснабжения) может отличаться в зависимости от периода действия с учетом поливочного сезона.
Поэтому, чем быстрее Вы решите проблему со счетчиком, тем меньше Вы будете платить по нормативу.