LSN Messenger
Псков, 30.11.2014, 00:39

Заголовок - Обязан ли жилец с уже установленным счетчиком оплатить квитанцию на домовой счетчик холодной воды?

Вопрос №5510605 из г. Псков
опубликован 30.11.2014, 00:39
Пришла квитанция на оплату домового счетчика. Мол в вашем многоквартирном доме установлен счетчик на холодную воду. У меня уже стоит счетчик и я плачу по показаниям. Должен ли я оплатить их квитанцию? И почему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За общедомовое потребление Вы платить обязаны - см. ст. 153-155 ЖК РФ. Квартирный счетчик считает только внутриквартирное потребление

30.11.2014, 00:41

Платить должны те, у кого нет индивидуального счетчика.

30.11.2014, 12:40

И оплата будет производится по двум счетчика?

30.11.2014, 00:46

По поводу оплаты за общедомовое потребление - расчет оплаты - обратитесь к поставщику коммунальных услуг

30.11.2014, 00:48

а разве обязан платить за установку прибора учета холодной воды? оплачивать по счетчику это я понял. а за установку?

30.11.2014, 03:03

да обязаны оплачивать

30.11.2014, 03:04

у меня уже установлен счетчик и исправно плачу по показаниям, а почему я должен платить за установку общедомового прибора за ЖКХ? поясните пожалуйста.

30.11.2014, 03:08

На основание чего мне отталкиваться?

01.12.2014, 07:27

Здравствуйте. Баранникова не верный ответ даёт. Посмотрите ФЗ об энергосбережении, ст. 13, платят все в зависимости от размера квартиры

01.12.2014, 07:33