Гори, 29.04.2021, 11:38

Требуется срочно сделать нотариальную доверенность для продления пособий ребенка - ищу помощь

Вопрос №18432863 из г. Гори
опубликован 29.04.2021, 11:38
Но мне срочно нужно сделать нотариальную доверенность, чтобы моя мама отнесла документы в соц. защиту на продление пособий для моего ребенка? Вы можете помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам к нотариусу нужно обращаться.

29.04.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
А если меня нету на территории России?Что делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Вам нужно обратиться очно и лично к нотариусу в вашем городе.

29.04.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доверенность делает нотариус

Для этого нужен ваш паспорт

Паспорт вашей матери

И ваше личное присутствие у нотариуса либо вызывайте его на дом.

Основание

Ст.185 ГК РФ

Ст.185.1 ГК РФ.

29.04.2021, 11:44

Для составления подобного рода доверенности понадобятся Ваш паспорт, паспорт Вашей матери и свидетельство о рождении ребенка.

29.04.2021, 11:46

А если меня нету на территории России? Что можно сделать?

29.04.2021, 11:40

В своей стране или в консульстве вы это делаете и направляете почтой.

29.04.2021, 11:41

А какие документы нужны для доверенности?

29.04.2021, 11:42

Для этого нужен ваш паспорт и паспортные данные вашей матери (может сфоткать и скинуть вам по вптсабу)

Идете в российское консульство и там оформление на мать доверенность потом высылаете ее почтой

Можно сфоткать и отослать ватсаб матери и там распечатает копию

А подлинник ей почтой отправите

Ст.185.1 ГК РФ

Ст.185 ГК РФ.

29.04.2021, 11:49