Открытие ИП и получение пособия на первого ребенка - влияние на одобрение и обязанности перед соц защитой
Получаю путинские на первого ребенка от соц защиты, ребенку 1,7. В последний раз подтверждать пособие в июне этого года. Справка о доходах нужна будет с декабря 2020 по ноябрь 2021. Хочу открыть ИП на пнд, доход для пособия превысить не должно. Может ли открытие как-то повлиять на одобрение пособия? Могут ли пособие отменить из-за открытия ип? Нужно ли будет подавать в соц защиту документы по ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте открытие ИП не влияет на одобрение пособий, главное не превысить 2 ПММ (прожиточных минимума) на человека. По ИП вам нужно будет предоставить декларацию о доходах за год или квитанции об оплате авансовых платежей в налоговую.
То что нужно. Спасибо!