Какие документы необходимы для приезда матери гражданки Украины в РФ при разведенных родителях и другой фамилии?
Перед вылетом обязательно пройти тест на COVID-19 методом ПЦР. (Полимеразная цепная реакция — это высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций, основанный на анализе генетического материала ДНК и РНК). При въезде в страну необходимо иметь при себе медицинский документ на русском или английском языках*, подтверждающий отрицательный результат обследования, полученный не менее чем за 3 дня до прибытия в Российскую Федерацию.
Следовательно вы можете это сделать главное соблюсти требования по предоставлению документов о прохождении вами ПЦР теста, з при получении справки она действительна от 2 до 7 дней, уточняйте в месте которое вам ее выдало срок действия!
А, кроме теста ПЦР, какие ещё нужны документы матери? Она будет ехать наземным транспортом!