Как проверить правильность начисления пенсии ПФР РФ и избежать обмана?

Скажите пожалуйста, как узнать, правильно начислил пенсию ПФР РФ, как понять, что они не обманывают? Когда я уходила на пенсию, подала все документы, девушка консультант сказала ОГО какая у Вас будет пенсия! Говорит но поверьте моему опыту, вам сделают минимальную. В итоге так и получилось, отправили на пенсию с минимальной оплатой. Заказывала Пенсионное дело, мне его дали, но там ничего не понятно. Спасибо, всем кто ответил.
Лучший ответ

Данный вопрос Вы можете проверить на официальном сайте ПФР РФ в личном кабинете войдя туда через портал Госуслуги.

отзыв ни о чем. В ПФР обманывают, даже депутаты не понимают их формулы, а вы говорите через ПФР узнавать