LSN Messenger
Улан-Удэ, 29.04.2021, 13:24

Хотела бы отправить претензию с требованием возврата необоснованно полученного штрафа с приложением постановления суда.

Вопрос №18433159 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.04.2021, 13:24
Хотела бы отправить претензию с требованием возврата необоснованно полученного штрафа с приложением постановления суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В квитанции по оплате штрафа, указаны реквизиты и получатель денежных средств.

К нему и нужно направить претензию о возврате с приложением постановления суда и реквизитами для перечисления.

29.04.2021, 13:44

Такую претензию (заявление) вы можете подать онлайн через госуслуги. (Зависит от ситуации, за что штраф).

29.04.2021, 13:28

Мужу был выписан штраф за то, что был без перчаток в размере 5 тысяч.

Обратились в суд, суд решил, что просто предупреждение, но муж уже оплатил штраф, хотим вернуть деньги.

29.04.2021, 13:38

Виктория, в таком случае нужно писать заявление администратору штрафа на возврат денежных средств!

С уважением!

29.04.2021, 13:39

Смотрите организацию, которая выписала штраф. Ищите их сайт в интернете. На госуслугах есть большинство организаций и найти их можно в поисковике. Главное понять в бумагах КТО выписал штраф, от этого и начинаем поиск. Если вы не найдёте их на госуслугах, можете написать претензию (заявление) через сайт организации. Кстати, возврат денег процедура довольно сложная. Наберитесь терпения. Штрафы уходят в бюджет и вернуть деньги из бюджета очень и очень сложно. Возможно придётся довольно долго ждать.

29.04.2021, 14:06

Я понимаю, спасибо, но не могу понять куда именно обратиться. Через госсуслуги, но не знаю куда именно, в бумаге все не понятно написано.

29.04.2021, 13:41

Посмотрите внимательно, в реквизитах штрафа наименование администратора дохода.

Там должно быть указано.

29.04.2021, 13:41

Посмотрите внимательнее: скорее всего мвд.

29.04.2021, 13:43

Информация о получателе штрафа вижу, уфк по г москве вижу, Инн, кпп вообщем все вижу.

Но через что оплатить не знаю, через госсуслуги не получается.

29.04.2021, 14:00