Остановление искового заявления в Арбитражном суде из-за отсутствия доказательств направления претензии - как отправить повторную претензию с правильным почтовым оформлением?

Отправили документы в Арбитражный суд для возврата дебиторской задолженности с заказчика. Пришло определение Арбитражного суда об остановлении искового заявления, ссылаясь на - не предоставления доказательств направления ответчику претензии. Претензия была отправлена, но в описи не была прописана. Как теперь отправить претензию ответчику с правильным почтовым оформлением? Претензия должна быть со словом "ПОВТОРНАЯ" или "ДУБЛИКАТ" Заранее спасибо.

Лучший ответ

Светлана, день добрый!

Претензия была не прописана в описи к иску или в письме ответчику?

С какими словами напишите - это без разницы. Главное выдержать срок ее рассмотрения.

Захотите ускорить процесс взыскания или просто проконсультироваться, звоните

Мой офис в Екатеринбурге, Большакова 107, оф.2

+7 /343/ 202-57-55

Специализация:

арбитражные споры

уголовные дела, связанные с экономическими преступлениями

споры с недвижимостью (земля, дом, здание, квартира, гараж). строительные споры

Подробней информация на моём сайте

www.advokat-saunin.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Повторную направьте.

Теперь, по новому закону, изменения в АПК РФ между отправкой претензии и подачей иска в суд должен пройти 1 месяц(30 дней), после чего можно буд направить дело в суд.( установлен обязательный срок для претензионного порядка).

Я все понял, благодарю!

Как направляли претензию? В письменном виде? Если у Вас сохранилась копия, приложите ее.

Почтой отправляли? Приложите квитанцию.

Если ничего нет, просто напишите претензию, отправьте заказным с уведомлением. Приложите текст претензии и копию квитанции.

Я все понял, благодарю!