Южно-Сахалинск, 29.04.2021, 13:39

Как восстановить сроки после ошибки при подаче кассационной жалобы?

Вопрос №18433200 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.04.2021, 13:39
Как поступить в моей ситуации: после двух проигранных судов пришло время подавать касационную жалобу, шло время юрист не торопился да и суд не особо желал отдавать определение, в общем кассацию мне получилось отправить почтой за полторы недели до конца срока (три месяца) но из за проблем с почтой (то компьютер не работает то не больше трёх писем с человека) с четвёртого раза получилось отправить (и то жена...) но на жалобе я не расписался, и из за этого суд вернул назад, и теперь я не пойму что делать; писать заявление на восстановление сроков или просто исправить нарушения и отправлять обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть определение Суда-если срок пропустили то подавайте и заявление о восстановлениии срока а если недостатки исправить надо то исправляйте.

29.04.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Игорь. Теперь Вам уже придётся просить восстановить срок, где как раз и указать причину - отсутствие подписи и длительное получение корреспонденции. Чем быстрее Вы направите свою кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении срока, тем лучше. В моей практике срок по такой причине восстанавливали, хотя может здесь и элемент удачи присутствовал.

29.04.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не пойму как прикрепить фото отписки с суда.

29.04.2021, 13:45

Это вопрос к администрации сайта или к програмисту.

29.04.2021, 13:46