Могут ли дети остаться без крова из-за ипотечной задолженности - законодательные возможности для банков
У нас образовалась задолжность по ипотеке, банк подал в суд и вынесли решения выставить на торги, но у нас единственное жилье и двое не совершеннолетних детей которые прописаны в нём. Могут ли по закону они оставить детей без жилья?
Ипотека в силу закона – залог недвижимого имущества, возникающий на основании федерального закона, в частности, на основании статьи 77 федерального закона от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ “Об ипотеке (залоге недвижимости”).Когда квартира в ипотеке: по решению суда забирают ипотечную квартиру, даже если другого жилья нет.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Когда речь идет об ипотечной квартире - имеют право.