Соседский конфликт - кто должен оплатить ремонт гнилой крыши?
4 года назад мы подняли свою часть крыши и сделали ее новую так как она уже сгнила в доме на двух хозяев. Сосед отказывался делать свою часть. И был против. Прошло 4 года и его гнилая крыша обвалилась от большого количества снега. Теперь он просит с нас деньги на ремонт его крыши, подал кудато жалобу. Это законно?
Направляйте соседа в суд, пусть он там доказывает причастность Вас к причинению вреда и наличие причинно-следственной связи между произведенным ремонтом и наступившими последствиями. Более того, собственник жилого помещения несёт бремя по его содержанию и своевременному ремонту.
Добрый день! Если докажете, что неоднократно предупреждали его, маловероятно, что суд встанет на его сторону, он сам халатно отнёсся к своему имуществу и вовремя не произвёл ремонт.