Соседи подняли крышу без разрешения на 80 см - проблемы с снегопадом и советы, как действовать
Соседи подняли крышу на 80 см. И теперь во время снегопада у меня на крыше образуется слой снега около метра высотой. Снег сдувается с их крыши на мою. Дом двухквартирный. Должны ли быть какие ли бо разрешения на поднятие крыши. И что теперь мне делать.
Иск в суд подавайте об устранении препятствий пользования домом, обязывании ответчиков оборудовать снегозадержание.
В доме крыша общая. Может тут есть какие либо дополнения.
У Вас частный дом или МКД просто состоящий из 2 х квартир? Если МКД - то крыша это общее имущество и его нельзя переделывать без согласования всех собственников.
Один дом состоящий из двух квартир. Квартиры оформлены по приватизации, каждым из нас.