Запрещал ли Роспотребнадзор совмещать детей в майские праздники в дежурные группы.
"Школам рекомендуем не работать, учреждениям дополнительного образования - тоже", - цитирует Сергея Кравцова РИА Новости. - Работают только детские сады, дежурные группы, по необходимости".
По словам министра Сергея Кравцова, дежурные группы в детсадах будут открыты для детей тех родителей, кто обязан продолжить работу в эти дни.
Напомним, предложение продлить майские праздники за счет нерабочих дней между ними поступило президенту Владимиру Путину от Роспотребнадзора. Глава государства идею поддержал и подписал соответствующий указ. Это позволит добиться более стабильной эпидемиологической обстановки.