Как изменение фамилии влияет на процесс развода и паспортную замену?
Три года назад вышла замуж и взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Сейчас хотим подать на развод, после развода хочу взять девичью фамилию. Нужно ли менять сначала паспорт на фамилию мужа, или можно этого как то избежать?
Лучший ответ
Добрый день! Вы не сможете подать на развод, у Вас паспорт недействителен.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А если муж по своему паспорту подаст на развод, и нас разведут, могу ли я после получения свидетельства о разводе сразу поменять этот паспорт на новый с прежней фамилией? Или все равно сначала нужно будет поменять фамилию на фамилию мужа?
Вы не сможете получить свидетельство о разводе без предъявления действительного паспорта.