Унижение ученика в лицее - что делать, когда учитель не уважает ребенка?
У ребенка в 5 классе по русскому языку выходит в четверти 2.Учитель сегодня при всем классе унизила ребенка, сказав, что таким как он не место в лицее. Он плакал при всех, а класс смеялся. Чтр делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Жаловаться в прокуратуру и отдел образования. Любое психическое насилие и унижение чести и достоинства учащихся строго запрещено ст. 34 ФЗ РФ "Об образовании".
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день!
Пишите жалобу директору учебного учреждения. Обещайте привлечь Минобразования и Прокуратуру.
Подавайте жалобу в отдел образования и прокуратуру.
За помощью в составлении можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.
Спасибо за дельный совет!