Как продажа задолженности банка коллекторам осложнила получение справки об отсутствии долга
У меня была задолженность по кредиту, было начато исполнительное производство. Через некоторое время банк сообщил мне, что закрыл долг как безнадежный. Недавно я попыталась взять в банке справку об отсутствии задолженности, т.к. ИП до сих пор действует. В процессе выяснилось, что банк продал мой долг коллекторам еще в 2013 году. Причем месяцем ранее по этому долгу было начато исполнительное производство, согласно решения суда. То есть долг был продан, когда ИП уже действовало. С 2013 и по сегодняшний день коллекторы никак о себе не напоминали и о продаже долга я до сих пор не имела понятия. Банк посоветовал обратиться за справкой к ним. Не пойму зачем, если в суд на меня подал банк?
Как мне действовать теперь? Коллекторы - какая-то мутная контора без сайта и адреса, я даже не знаю, существует ли она сейчас.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Когда-то коллекторы успели оформить процессуальное правопреемство, надо в суде интересоваться.
Спасибо за полезный совет!
Мало белых пятен в истории вашей.
В идеале коллекторы должны были заявить о замене взыскателя в исполнительном производстве на основании цессии, но это в идеальном мире. Вы дали мало нужной информации.