Смоленск, 29.04.2021, 18:28

Какие последствия ждут, если не выплачивать микрозаймы и имеется имущественный комплекс с несобственными автомобилями?

Вопрос №18433936 из г. Смоленск
опубликован 29.04.2021, 18:28
У меня много долгов в микрозаймах. Мама одиночка. Получаю пособия с 3-7 и зп. Есть в имуществе два автомобиля, но не мои. При обращении мфо в суд, заберут ли имущество? Я не в силах заплатить всю сумму сразу в займы, и растёт она прилично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Матерям-одиночкам льгот нет в плане займов, и когда дело доходит до судов, судьи сильно обозляются, когда мамочки начинают козырять своими деточками.

Государство не просило и не заставляло вас рожать.

Чужие автомобили по закону забрать не могут.

29.04.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стандартная ситуация, два автомобиля в имуществе, но не ваши. Как вы себе этот термин представляете:"имущество два автомобиля, но не мои"?

В рамках ип у вас всё ваше имущество, не попадающее под необходимый минимум (446 ГК РФ) арестуют и продадут с торгов.

29.04.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вы не собственник автомобиля, то не заберут.

29.04.2021, 18:40

Собственность на авто чья? Если по птс они не Ваши-забрать нельзя. Если Ваши-то могут забрать в зависимости от суммы задолженности.

29.04.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Прилично она у вас может расти только в пределах установленного договором ограничения начисления %, например 2 - взяли 15 000,00, а отдать должны при просроках выплат 15 000,00 + (15 000,00 х 2) = 45 000,00 руб.

Если плательщик пособий не поставит код 2, то спишут деньги, поставит, то нет. Из ЗП до 50 % удерживать вправе (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).

Про коды введённые с 01.06.2020 при заполнении платёжных поручений плательщиками денег прочитайте в инете.

29.04.2021, 19:52

Автомобили оформлены на мне, но пренадлежат родителям. А если переоформить, то не заберут у родителей?

29.04.2021, 18:38

Как они могут быть оформлены на Вас, а принадлежать родителям?

29.04.2021, 18:42

Сделка с близким родственником, совершенная в целях причинить ущерб кредитору-могут признать недействительной. Переоформите на не родственника-кому доверяете, обязательно по рыночной цене.

29.04.2021, 18:43

А вот скажите, приставы имеют право детские пособия списывать и сколько зарплату?

29.04.2021, 18:41

Детские пособия не могут, от зарплаты могут списывать половину.

29.04.2021, 18:42

А выиграет ли суд микрозаймов, если с суммы 5000 т. Рублей сделали 30.000?

29.04.2021, 18:45