Как оформить автомобиль на себя без прав - возможно ли это?

Вопрос №18434036 из г. Барнаул
опубликован 29.04.2021, 19:12

Я получил в наследство автомобиль, но у меня нет прав. Могу ли я оформить машину на себя после того как отучусь в автошколе и получу права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, а можете поставить на учет уже после того как получите удостоверение на право управления ТС соответствующей категории.

30.04.2021, 05:11

Добрый день. Вы можете стать владельцем и без водительского удостоверения.

29.04.2021, 19:15

Можете продать свою собственность.

29.04.2021, 19:19

Можете. Право собственности на ТС возникает с момента его передачи, в Вашем случае, получения - принятия наследства, а регистрация в ГИБДД лишь допуск ТС к эксплуатации.

30.04.2021, 10:19

И если я захочу продать её, не оформляя на себя, сколько у меня на это будет времени?

29.04.2021, 19:27

Столько сколько вы установите для себя, у вас право собственности не ограничивается какими то нормативами.

30.04.2021, 05:12

Это Ваше право. Временных ограничений нет. Регистрировать в ГИБДД на себя не обязательно.

30.04.2021, 10:20