Петропавловск-Камчатский, 08.10.2021, 12:09

Как продать наследственную машину без оформленных прав?

Вопрос №18789167 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.10.2021, 12:09
Являюсь владельцем машины по наследству. После получения от натариуса свидельста о праве вступления в наследство машину в ГИБДД на себя не оформляла, не имею водительских прав. Спустя 4 месяца хочу ее продать. Может ли новый владелец самостоятельно переоформить автомобиль на основании договора купли-продажи и нотариально заверенной копии свидетельства о праве на наследство (оригинал хочу оставить себе) и ПТС, и тех паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы можете продать по договору купли продажи поехав с ним в ГИБДД поставив на учет, но оригиналы документов обязаны отдать покупателю, так как без них он не сможет поставить на учет.

08.10.2021, 12:12

Да, есть такая возможность.

08.10.2021, 12:16

Да, Вы можете её продать не оформив в собственность, но при наличии документов Ваше право, но для перерегистрации лучше быть вместе с покупателем и оригиналами документов для ГИБДД,

08.10.2021, 12:17

Да поэтому я говорю Вам что вам лучше поставить и поехать с ним в МВД для поставки на учет.

08.10.2021, 12:23

Я отдаю оригиналы, кроме свидетельства о праве вступления в наследство, оно будет копией заверенной натариусом.

08.10.2021, 12:18