Могут ли отстранить от работы в школе педагога при остсутствии прививки от коронавируса?

Лучший ответ

Добрый вечер, Анна.

Отстранить педагогов при отказе от вакцинации можно в случае, если главные государственные санитарные врачи субъектов и их заместители наделяются полномочиями выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Отстранение может действовать "на период эпиднеблагополучия"

Во всех остальных случаях это неправомерно!

Удачи Вам.

Спасибо. Быстрый, исчерпывающий ответ на интересующий вопрос.