Может ли работодатель отстранить от работы из-за отказа сделать прививку, если на иждивении матери ребенок-инвалид?
Вопрос-прививка от коронавируса.. может ли работодатель отстранить от работы из за отказа сделать прививку, если на иждивении матери ребенок-инвалид.
Да, может на основании ч. 3 ст. 76 ТК РФ и постановления гл. санврача.
Да, работодатель имеет право и обязан отстранить от работы при отказе от прививки без сохранения зарплаты в силу ст 76 тк рф.
Вы новости не смотрите? Минтруд РФ дал разьяснения по этому поводу, из них следует, что работодатель вправе отстранить от работы работника в подобном случае.