Как можно заключить договор между физ лицом и юр лицом в данном случае?
Можно. Но вопрос, какую деятельность Вы ведете - предпринимательскую или в личныз целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Если занимаетесь предпринимательской деятельностью, то регистрироваться в налоговых органах нужно, при этом надо выбрать систему налогобложения.
Статья 23 ГК РФ.
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.
Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте, Наталия. Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Таким образом, да, Вы можете заключить договор с кем-либо.
Здравствуйте!
Договор поставки — это соглашение, заключенное между двумя субъектами коммерческой деятельности, по которому продавец-поставщик берёт на себя обязанность снабжать своего клиента тем, что тому нужно для предпринимательства или иных целей, которые никак не связаны с личными или семейными интересами.
Ответ вытекает из определения договора поставки.
Если физ лицо закупает товар для личного использования, то, конечно, может заключить договор. Ну а если физ лицо осуществляет предпринимательскую деятельность, то, конечно, ему необходимо быть зарегистрированным в какой либо из возможных форм.