Пермь, 29.04.2021, 21:38

Указание на основные моменты и вопрос о дальнейших действиях - Заочное решение по снижению алиментов - как быть, если я о нем не знала?

Вопрос №18434310 из г. Пермь
опубликован 29.04.2021, 21:38
В феврале 2019 прошел суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. Алименты присуждены в размере прож. Минимума. Далее отец ребенка подаёт на апелляцию по снижению алиментов-ему отказывают. С августа 2019 по август 2020 он выплачивает алименты +долг образовавшийся за время суд. разбирательств. С августа 2020 он не работает по февраль 2021 алименты не выплачивает, после встает в ЦЗН и устраивается туда же где и работал в марте 2021. В апреле через сайт почта России я узнаю что от него пришло письмо на мой старый адрес по которому я не проживаю с сентября 2019. В письме указано что 24.10.2019 вынесение заочное решение о снижении алиментов до 1/4 иск удовлетворен. Исполнительный лист ему выдан 30.06.2020, но в нем допущена ошибка в моем отчестве и к производству его не принимают, этим письмом он просит исправить ошибки и выдать ему исполнительный лист. Я обратилась в суд и запросила выдать мне копию этого заочного решения вместе с ним получила бумагу в которой меня извещают о предстоящем суде и в котором я числюсь должником! Попыталась объяснить что не знала о делопроизводстве, извещений не получала т.к.живу не по тому адресу который указан у них в документах. С алиментщиком не общаемся, с ребенком он не видится. Вопрос в том, какие мои дальнейшие действия? Понятно что напишу об отмене заочного решения и восстановлении срока давности. Но как я то должник? И как дальше действовать чтобы отменить заочное решение о котором я и не знала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должник чего?

В заочном решении внизу должно быть расписано куда вы можете обжаловать.

29.04.2021, 21:42

В документе указан заявителем алиментщик, а должник я.

29.04.2021, 21:43

Вы должны алименты по решению суда?

29.04.2021, 21:48