Надвигающаяся проблема - ФССП взыскивает задолженность по кредиту, что делать?

ФССП возбудило исполнительное производство по задолженности по кредиту. Сумма задолженности 502000 рублей, официально не работаю, есть квартира как единственное жилье. Нужно ли оплачивать задолженность хотя бы по 500 руб в месяц или не стоит этого делать?

Лучший ответ

Задолженность оплачивать, однозначно, стоит. В противном случае в соответствии с последними разъяснениями Конституционного суда, взыскание может быть обращено и даже на единственную Вашу квартиру.

То что нужно. Спасибо!

Старайтесь оплачивать задолженность каждый месяц в любой сумме, которую можете внести. В связи с ужесточением взыскания по кредитным обязательствам задолженностей, у вас могут заблокировать все счета, описать имущество, наложить арест на автомобиль и т.д.

Какую сумму нужно оплачивать ежемесячно.

Чем больше сможете - тем лучше.