Ахтубинск, 29.04.2021, 22:14

Имею Почетную грамоту МЗ Астраханской области, выданную в 2012 году. Могу ли я претендовать на статус Ветеран труда?

Вопрос №18434378 из г. Ахтубинск
опубликован 29.04.2021, 22:14
Имею Почетную грамоту МЗ Астраханской области, выданную в 2012 году. Могу ли я претендовать на статус Ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь льготным пенсионером с 2013 года, стаж 31 год. И даже через суд этот вопрос положительно не решится?

30.04.2021, 06:48

Я предложил вариант уяснения... Вы меня не слышите?

30.04.2021, 10:11

Вам лучше обратиться в министерство соцзащиты региона с запросом!

30.04.2021, 00:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я обращалась в соц защиту Астраханской области, получила отказ. С отказом не согласна. Хотела от вас получить более точный ответ.

30.04.2021, 05:58

Почетная грамота МЗ Астраханской области не дает права на присвоение звания Ветеран труда. Согласно ст. 1 Закона Астраханской области от 15 августа 2006 года N 44/2006-ОЗ звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным учрежденными в соответствии с пунктом 1.1 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) (далее - ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

30.04.2021, 06:18

Я являюсь льготным пенсионером с 2013 года, стаж 31 год. И даже через суд этот вопрос положительно не решится?

30.04.2021, 06:48

Я предложил вариант уяснения... Вы меня не слышите?

30.04.2021, 10:11

Вариант уяснения это что? Что вы имеете ввиду, не совсем понятно.

30.04.2021, 14:55

Мой первый ответ предельно понятен...

30.04.2021, 16:04

Вы имеете ввиду обратиться в соц защиту? Я обращалась.

30.04.2021, 17:14

В региональное министерство? И что в ответе?

Не положено? Ничего, многие не ветераны и даже не пенсионеры! И живут как-то...

30.04.2021, 17:16

Так и скажите, что вы некомпитентны в данном вопросе.

30.04.2021, 17:20

Я компетентен, а про некомпетентность пусть ответит Министр...

Вам ответили уже некомпетентные сотрудники соцзащиты? Выше идите! Или в суд загляните!

30.04.2021, 17:22

Спасибо за совет. Я и сама знаю, хотелось юристов квалифицированных послушать.

30.04.2021, 17:26

Так сходите к адвокату в Астрахани, заплатите 5 000, Вам он и ответит! )))

Вам выше ответили, что Ваша грамота только внукам для игры...

30.04.2021, 17:35