На звание ветерана труда
Имею почетную грамоту ОАО "Сургутнефтегаз", могу претендовать на звание Ветеран труда?
Уважаемый Ильгиз!
Согласно ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Перечень ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, УЧИТЫВАЕМЫХ
ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА", предусмотрен в Письме Минтуда РФ от 07.10.1998 года.
К сожалению, почетной грамоты ОАО "Сургутнефтегаз" в этом перечне нет.