Друг работает на Яндексе и оказался в проблеме - заказчик обвиняет и требует возместить ущерб после непонятной ситуации с шлагбаумом в дачном поселке
Друг работает в доставке Яндекс, как то с ним поехали на заказ в дачный посёлок какой то. При въезде нам открыли дистанционно шлагбаум, а при выезде не смогли, сказали подождать мин 15 (охраны не было на месте и должна была подъехать. Подождали но мы спешили и начали искать выход. Я подошёл к шлагбаума и немного приподнять его чтобы машина проехала. Я вернул шлагбаум в исходное положение и уехали. Потом написал заказчик и сказал что мы мол сломали шлагбаум и он собирается написать заявление на моего друга. И просит возместить ущерб, что делать?
Игнорировать, так как платить не за что.
Будут разбирательства в полиции дать пояснения, выгодные Вам лично.
Пусть докажет, что он сломался именно от ваших действий.
Так и написал ему, сказал жди полицию. Держу в курсе.