Получила в наследство 1/2 квартиры, но в реестре указано 1/4, кому принадлежит ещё 1/4?

Вопрос №18434490 из г. Обнинск
опубликован 29.04.2021, 23:34

Получила в наследство 1/2 квартиры, но в реестре указано 1/4, кому принадлежит ещё 1/4?

Лучший ответ
Рекомендуется

- выписку можно заказать на сайте Госуслуг или Росреестра - оплатить услугу 290 руб. и вам ее направят на почтовый ящик в течение 5 мин.-24 час.;

- вам надо заказывать выписку о правах на объект недвижимости...

29.04.2021, 23:45

Закажите выписку из ЕГРН, можете расширенную - и узнаете...

29.04.2021, 23:41

1/2 доли у мамы, 1/2 я получила в наследство от отца (родители были в разводе, почему у меня оказалось в реестре 1/4

29.04.2021, 23:56

МЫ не в курсе, куда Вы смотрите, что видите и что было... Вы получали свидетельство у нотариуса? Там что было? Кто передавал в Росреестр св-во от нотариуса? Что в выписке видно по объекту? Кто собственники и в каких долях?

29.04.2021, 23:59

Свидетельство получено, нотариус передавал в Росреестр, собственники мы с мамой в равных долях но у меня в реестре почему то 1/4

30.04.2021, 00:02

Добрый вечер!

Внимательно почитайте выписку из ЕГРН, там указаны все собственники и доли в праве каждого.

Возможно просто техническая ошибка. Обратитесь с документами в МФЦ и подайте заявление об исправлении технической ошибки. Госпошлиной не облагается.

30.04.2021, 00:15

Надо уточнить... плюсанусь к ответу коллеги!

30.04.2021, 00:18