Необходимо ли отправлять копию ходатайства истцу при направлении его через почту России в суд о применении срока исковой давности по оплате налогов?

Вопрос №18434554 из г. Самара
опубликован 30.04.2021, 00:36
Я направляю через почту России в суд ходатайство о применении срока исковой давности по оплате налогов. Нужно ли направлять копию ходатайства Истцу (в налоговую инспекцию) или достаточно направить только в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство лучше направить, если Вы не будете учувствовать в судебном заседании.

30.04.2021, 00:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, достаточно только в суд.

30.04.2021, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судья рассматривает дело единолично, без приглашения сторон, в рамках административного производства.

30.04.2021, 00:42

Без приглашения, но это не означает, что Вы не можете явится.

Все дела по первой инстанции рассматриваются единолично (одним судьей, а не коллегией), так что Вы имеете право явится.

30.04.2021, 00:45

На сайте суда нет даты следующего заседания. Только информация о том, что судья вынес определение. Текста определения тоже не размещено. Документов из суда никаких не приходило. Поэтому хочу направить ходатайство через почту, что бы уж наверняка.

30.04.2021, 00:50

Здравствуйте Любовь!

Можете позвонить помощнику судьи и уточнить дату или непосредственно прийти в суд.

30.04.2021, 05:36