Скажите пожалуйста, пишем ходатайство о применении исковой давности, копию ходатайства нужно истцу направлять или нет?

Лучший ответ

Если дело в Арбитражном суде- то да, если в судах общей юрисдикции ( мировой, районный) - нет

Спасибо за ответ!

Здравствуйте уважаемая Евгения, вообще нет, если понадобится то вы её можете отдать в зале суда истцу а так же выслать в суд в количестве на всех участников дела.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Данное ходатайство вы можете заявить в судебном заседании. Специально отправлять необязательно, будь это арбитражный суд или суд общей юрисдикции.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.