Увольнение по статье 51 - законно ли и как восстановиться в силовые структуры?

Всем доброго времени суток! Помогите мне разобраться с таким вопросом. Я уволен по статье 51, несоблюдение условий контракта с моей стороны. Суть дела в том, что я попал в ДТП с гибелью человека и был признан виновным. В Суде закрыли уголовное дело всвязи с примерением сторон. После заведения уголовного дела был выведен в распоряжение и наказан за совершенный проступок объявлением НСС, соответственно уже был дисциплинарно наказан. Законно ли увольнение? Могу ли я восстановиться в силовые структуры или в армию? Или это уже невозможно? Если можно то каким образом? Заранее спасибо! Восстановление в вооруженные силы.
Лучший ответ

Согласно пунктам "е", "е1", "з" части 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда, которым военнослужащий признан виновным. Так как в отношении Вас приговор не выносился, то по этим основаниям вас уволить нельзя. Вас уволили в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта о прохождении военной службы. Следует оспорить наложение дисциплинарного взыскания и увольнение с военной службы в суд путем подачи заявления об оспаривании решения должностного лица (в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса) в течение трёх месяцев с момента когда вам стало известно о взыскании и увольнении. Обязанность доказывания правомерности действий возлагается на должностное лицо, которое должно в суде доказать соответствие своих решений законодательству. Мой совет: ищите юриста в сфере военного права и обжалуйте увольнение в суд. УДАЧИ!

Р.С. Могу помочь составить заявление в суд, т.к. я занимаюсь аналогичными проблемами военнослужащих.

Огромное спасибо!!! Буду действовать!!!

При любом раскладе - Вам требуется реальный адвокат/юрист. Все документы, о которых Вы упомянули, надо изучать лично.

Всего доброго.

необходимо уточнить подпункт п.1. ст 51 в соответсвии с которым вас уволили ну и конечно ознакомится с документами по возможности. Так же интересует дата издания приказа об исключении вас из списков части и приказа об увольнении.

Не имеют. Надо все наказания обжаловать.