Спор о выгребной яме - сосед требует компенсацию в 500 тысяч рублей
Выгребная яма, в связи с невозможностью установки в другом месте, находится на территории проезда к моему дому. В связи с таянием снега и поднятием грунтовых вод часть жидкости из ямы попала на участок соседа. Он требует снять землю с его участка и привезти новую. Озвучивает сумму 500 тысяч. На сколько обоснованымего требования. Яму планирую заменить. Она досталась от прежних хозяев. Спасибо.
Обоснование размера ущерба спрашивайте у владельца участка. Это могут быть прейскуранты стоимости подрядных работ, стоимости грунта, транспортных услуг.