Можно ли перечислить зарплату на имя супруга, если это указано в трудовом договоре?
Для перевода заработной платы работника на счет третьего лица необходимо согласие как работника, так и работодателя. Работодатель не обязан перечислять деньги на счет третьего лица, указанный работником в заявлении, если коллективным либо трудовым договором такой порядок выплаты заработной платы не предусмотрен.
Это явствует из положений ст. 136 ТК РФ:
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Виктория, написать то можете, но работодатель имеет право вам отказать.