Южно-Сахалинск, 30.04.2021, 07:03

Как восстановить стаж если работадатель не выплачивал взносы в пенсионный и налоговую.

Вопрос №18434773 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.04.2021, 07:03
Как восстановить стаж если работадатель не выплачивал взносы в пенсионный и налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана.

Тут все зависит как были оформлены Ваши отношения. Если Вы работали по трудовому договору, то:

Доказательством может являться

Трудовой договор

Запись в трудовой книжке

Выписки из банковских счетов о зарплате.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и суд.

30.04.2021, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро. Стаж у вас никуда не пропал. У вас просто нет отчислений, которые а вас должен был делать работодатель. Если хотите, чтобы все отчисления работодатель произвел, то вам необходимо обратится в суд.

30.04.2021, 07:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если факт ваших отношений можно доказать (имеются документы, подтверждающие вашу работу) то можно попробовать в судебном порядке.

30.04.2021, 08:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доказать работу могут только свидетели.

30.04.2021, 10:11

Могут быть и не только свидетельстели, но и переписка через мессенджер ы.

04.05.2021, 09:19